Логотип
1 1 1 1 1
Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России готовится провести Всероссийский автопробег спортсменов-автолюбителей «В судьбе России – моя судьба». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Автопробег организуется в соответствии с государственной программой «Патриотической воспитание граждан РФ на 2011 – 2015 годы» и традиционно проходит по городам-героям и городам, удостоенным звания «Город воинской славы».

Цель акции – продемонстрировать бережное отношение молодежи к памяти о Великой Отечественной войне, сохранить культурно-исторической наследие, содействовать патриотическому воспитанию россиян.

В 2013 году маршрут автопробега впервые пополнит Хабаровск. Напомним, звание «Город воинской славы» было присвоено краевой столице в конце 2012 года.

Согласно плану, автопробег пройдет в апреле-июне и соединит 33 города страны, включая Москву, Воронеж, Волгоград, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Владивосток. Общая протяженность маршрута – 14 тыс. километров.

«Автопробег такой протяженности, проходящий не только по местам сражений Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, но и по крупным промышленным центрам, будет проводиться впервые. В регионах по маршруту автопробега пройдут массовые мероприятия патриотической направленности, посвященные Дню Победы», - сообщил председатель ДОСААФ России Сергей Маев.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках