Логотип
1 1 1 1 1
Впервые в краевом центре состоялась торжественная церемония награждения специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений, осуществляющих работу с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.



Мероприятие, приуроченное к 95-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, прошло в городском дворце культуры. Свою историю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ведут с 14 января 1918 года: в этот день они были учреждены Декретом Совета Народных Комисаров, подписанным В.И. Лениным, и созданы как одна из форм участия граждан в воспитательно-профилактической работе с подростками.

Их главное предназначение за 95 лет осталось неизменным – помогать детям и предупреждать возможные трудности в их жизни. Сегодня в Хабаровске работают 5 комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Из 65 человек, входящих в их состав, лишь 5 являются штатными сотрудниками (секретарями комиссий), остальные работают на общественных началах.

Как отметили на встрече, в работу с детьми и семьями вовлечены неравнодушные к чужой боли и проблемам жители города. Благодаря их отзывчивости и доброте многие детские проблемы находят решение. За активную работу и большой личный вклад в обеспечение защиты прав и законных интересов детей, внедрение эффективных форм индивидуально-профилактической работы с детьми и формирование ценностных ориентиров у ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, 28 специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности, негосударственных организаций, частных лиц, членов районных комиссий получили почетные грамоты и благодарности мэра города, а также ценные подарки.

Среди награжденных – люди разных профессий: сотрудники органов внутренних дел, врачи, педагоги, библиотекари, муниципальные служащие, спортивные тренеры. Заслуженные награды участникам церемонии вручила заместитель мэра города по социальным вопросам Светлана Шевченко, а руководитель комитета Хабаровской городской думы по социальным вопросам Александра Гаврилова пожелала им здоровья, терпения и творческих успехов в их добром и таком нужном для общества деле. Пресс-служба администрации г. Хабаровск

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках