Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске продолжается строительство второго пускового комплекса очистных сооружений водопровода производительностью 60 тысяч кубометров воды в сутки. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.



Работы здесь начались осенью 2012 года, на эти цели будет потрачено около 900 миллионов рублей. Об этом рассказали хабаровским журналистам в МУП «Водоканал». Данный проект внесён в Федеральную целевую программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья». Первая очередь головных очистных сооружений была построена еще в 1974 году. Соответственно, за 40 лет оборудование настолько устарело, что даже его ремонт сейчас нецелесообразен.

В 2012 году был сдан в эксплуатацию один из новых пусковых комплексов производительностью 76 тысяч кубометров воды в сутки. Он оснащен самым современным оборудованием. Как рассказал главный инженер МУП «Водоканал» Константин Домнин, такие технологии применяются пока только в Хабаровске и в Москве.

Комплекс почти полностью автоматизирован, человеческий фактор в обслуживании оборудования практически исключен, удалось значительно уменьшить штат работников. Новое сооружение производительностью 60 тысяч кубометров воды в сутки начали строить в августе. Строители обещают сдать объект ко Дню Хабаровского края.


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках