Логотип
1 1 1 1 1
Она проводится в краевой столице в шестой раз по инициативе управления образования администрации города совместно с Институтом тектоники и геофизики имени Ю.А. Косыгина ДВО РАН. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Первый, заочный этап продолжался с 10 декабря 2012 по 31 января 2013 года – в этот период учащиеся 9-11 классов представили на суд жюри свои рефераты, объединенные единой тематикой – «Тектоническая деятельность». Второй этап представлял собой тестирование: ребятам нужно было ответить на 30 вопросов, касающихся различных сфер геологии.

25 февраля в помещении Института тектоники и геофизики имени Ю.А. Косыгина состоялось награждение победителей и призеров геологической олимпиады школьников. Дипломом первой степени и ценным подарком была награждена Марина Морозова, ученица 11-го класса многопрофильного лицея, дипломы второй степени получили Софья Дубовик из 36-й школы и Максим Семиклетов из кадетской школы № 1 имени Ф.Ф. Ушакова.

Дипломами III степени и ценными подарками награждены сразу четыре человека: Михаил Тауснев, Денис Тищенко и Мария Пошина – учащиеся гимназии № 1, а также Дмитрий Резанов - ученик кадетской школы № 1 имени Ф.Ф. Ушакова. Победители и призеры – выпускники нынешнего года – получили рекомендательные письма для поступления на геологический факультет Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках