Логотип
1 1 1 1 1
ОАО «Омскнефтехимпроект» (ONHP) выполнил проектную и рабочую документацию блока подготовки сырья битумной установки. Объект находится на стадии авторского надзора.



В числе последних проектов, выполненных ONHP для Хабаровского НПЗ, - сырьевой блок вакуумной переработки мазута мощностью 1,8 млн тонн в год и установка висбрекинга мощностью 750 тыс. тонн в год. Кроме того, специалисты предприятия завершили проектную и рабочую документацию блока подготовки сырья битумной установки, состоящего из 6 секций. Одной из особенностей блока стало его компактное размещение. Сейчас идет монтаж объекта, после чего начнутся пусконаладочные работы.

Напомним, что Хабаровский НПЗ НК «Альянс» реализует масштабную программу модернизации. Инвестиции в реконструкцию в 2012 году составили 11,4 млрд рублей. Основными объектами реконструкции и строительства являются комплекс гидрокрекинга и гидроочистки керосина и дизельного топлива, блок подготовки сырья битумной установки, нефтеотвод ВСТО - Хабаровский НПЗ. В результате глубина переработки нефти на НПЗ достигнет 92%, индекс Нельсона - 9,9, что сделает экономически эффективной переработку нефти в объемах до 4,5 млн тонн в год. "Пресс-центр ОАО "Омскнефтехимпроект""

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках