Логотип
3 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Шефство над судном администрация краевого центра взяла в 2003 году, и за эти десять лет из бюджета города на эти цели выделено более 900 тысяч рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Сотрудничество это взаимовыгодное. Экипаж с удовольствием принимает участие в различных городских и районных мероприятиях, а его представители – желанные гости в подростковых военно-патриотических клубах, школах, ветеранских организациях.

Пограничникам есть о чем рассказать. Ведь за время несения службы корабль прошел более 80 тысяч километров по реке Амур. Пограничниками задержано более 600 нарушителей государственной границы, изъято свыше 40 тысяч метров браконьерских сетей. Благодаря высокому уровню технического состояния, организации и проведению боевой подготовки, укреплению воинской дисциплины пограничный сторожевой корабль «Хабаровск» неоднократно признавался лучшим.

В рамках шефской работы на ближайшие годы в мэрии и комитетах по управлению округами запланированы концертно-развлекательные программы для членов экипажа и их семей, выступления лучших творческих коллективов города, посещение Центра здоровья, организация спортивных соревнований, акции по обеспечению телефонных переговоров экипажа корабля «Хабаровск» с родственниками, поздравление экипажа с Днем Корабля и годовщиной со дня образования Хабаровска. Кроме того, пограничники вновь посетят учреждения образования, проведут встречи с ветеранами войны и военной службы, примут участие в праздниках, посвященных знаменательным датам.


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках