Логотип
1 1 1 1 1
В нем примут участие школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования, учащиеся профессиональных училищ, средних специальных учебных заведений, вузов, детских и молодежных объединений. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.



Цель мероприятия - формирование у молодого поколения патриотических чувств и повышение интереса к истории России, края и города. Конкурс проводится в два этапа: онлайн-тестирование, которое пройдет в марте, и состязания в номинациях, которые продлятся с 1 апреля по 1 сентября. Во время проведения онлайн-теста участникам будет предложено 30 вопросов на знание государственной символики Российской Федерации, символики Хабаровского края и города, их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории.

Список победителей будет размещен на сайте www.moigolos.info на следующий день после онлайн-тестирования, а юные знатоки продолжат состязаться в номинациях «Литературное творчество (проза, поэзия), «Исследовательские работы» и «Видеофильмы (видеосюжеты, ролики)». При этом главными оценочными критериями будут оригинальность и новаторство в раскрытии темы, степень самостоятельности выполнения работы, глубина содержания. Итоги конкурса будут подведены в начале октября, все победители конкурса получат дипломы и подарки.


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках