Логотип
1 1 1 1 1
В центрах социальной работы с населением Хабаровска работает 17 семейных клубов, которые посещает более трехсот семей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.





Семейный, или как его называют, родительский клуб – это место, где всегда можно получить поддержку и помощь, рекомендации и советы, участие в воспитании и обучении ребенка, решении семейных проблем. Такие объединения начали создавать недавно, чтобы способствовать снижению риска семейного неблагополучия, укреплению института семьи. Как говорят руководители центров, «родители становятся первым и самым ярким примером в процессе воспитания детей, и клубы семейной направленности в первую очередь нацелены на педагогическое и психологическое просвещение».

На сегодняшний день в пяти районных центрах социальной работы с населением и Домах ветеранов созданы и успешно работают 17 клубов семейной направленности, среди которых «Семья», «Моя семья», «Я – родитель», «Заботливые родители», «Успешный родитель», «Осмысленное воспитание», «Ты не одна», «Я и моя мамочка», «Ты и я», «Надежда», «Школа профессиональных жен и мам» и другие. Клубы посещают не только родители с детьми, но и пожилые люди. Стать членом клуба может любая семья, как имеющая богатый семейный жизненный опыт, которым готова поделиться с другими, так и семьи, имеющие несовершеннолетних детей, испытывающие трудности в их воспитании, материальном и социальном обеспечении, оформлении юридических документов.

Семьям оказывают разносторонние услуги социальные педагоги, педагоги-психологи, юрисконсульты. Они используют в работе тренинги, консультации, лектории, семинары, игровые сеансы, сюжетно-ролевые игры. В семейных клубах также уделяется особое внимание пропаганде здорового образа жизни, организации досуга. Тех, кто хочет улучшить отношения в семье, научиться правильно воспитывать детей, получить помощь профессионала, ждут по адресам:

Учреждение

Адрес

Телефон

Центр по работе с населением Железнодорожного района

ул. Матвеевское  шоссе, д.2/4

37-21-08

Центр по работе с населением Кировского района

ул. Бойко-Павлова, д.20

57-56-66

Центр социальной работы с населением «Диалог»

ул. Руднева, д.39

48-36-08

Центр социальной работы с населением «Доверие»

ул. Аксенова, д.51А;

53-61-72

Центр социальной работы с населением «Содружество»

Ул. Амурский бульвар, д.51

73-98-55

 



Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках