Логотип
1 1 1 1 1
155-летию Хабаровска будут посвящены конкурсы профессионального мастерства среди водителей и кондукторов пассажирского автотранспорта. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Состязаться в мастерстве будут работники муниципального автотранспортного предприятия № 1, трамвайно-троллейбусного управления и те, кто работает на городских линиях по договору с мэрией. Такие конкурсы проводятся уже на протяжении ряда лет, и участники серьезно к ним готовятся. Ведь, например, водителям необходимо не только отлично знать правила дорожного движения, но и уметь оказать доврачебную медицинскую помощь.

А тем, кто водит автобус, предстоит посоревноваться в скоростном маневрировании. Водителям электротранспорта, помимо теоретических знаний, нужно будет продемонстрировать приемку машин перед выездом на линию и провести трамвай или троллейбус по специально оборудованному полигону. Кондукторам предстоит пройти четыре этапа: творческий конкурс в виде приветствия участников соревнований, испытание на знание должностной инструкции, порядка предоставления льготного проезда, конкурс на точность при подсчете и оперативность при сдаче проездной платы, а также посостязаться в культуре обслуживания.

Все работники будут соревноваться в лично-командном первенстве. Команды–победительницы в общекомандном зачете получат кубки, дипломы и денежные призы. Участники конкурса, занявшие в личном зачете I, II, III места, будут награждены медалями, дипломами и денежными призами. Заявки на участие в конкурсе подаются в конкурсную комиссию с 5 по 10 апреля 2013 года по адресу: 680021, г. Хабаровск, ул. Ким Ю Чена, 44, управление транспорта администрации Хабаровска, тел./факс: 32-71-58, 32-83-99.



Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках