Логотип
1 1 1 1 1
Этот показатель заметно меньше краевых и российских цифр (в Хабаровском крае – 1,9 процента, в среднем по России – 1,4 процента). Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Как сообщили в Хабаровском городском центре занятости населения, 1245 человек имеют официальный статус безработного. Более 56 процентов из них – женщины, 10,5 процента – горожане предпенсионного возраста, около 27 процентов – молодежь в возрасте от 16 до 29 лет. За январь-февраль 2013 года в городской центр занятости за содействием в поиске работы обратились 1245 человек.

Специалисты службы занятости за эти два месяца помогли найти работу для 729 хабаровчан. Помимо этого, 178 наших земляков получили направления на курсы для получения профессии, имеющей спрос на рынке труда. А 728 жителей Хабаровска получили услугу по профессиональной ориентации.

Что же касается потребности в работниках, то сегодня предприятия предлагают 6720 вакансий, две трети из них – это рабочие профессии. Нужны специалисты в строительной отрасли, в торговле и общественном питании, на транспорте, в жилищно-коммунальном хозяйстве. Для граждан России организации предлагают 6005 мест, а для иностранной рабочей силы – 715 вакансий.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках