Логотип
1 1 1 1 1
В результате в городе 1 мая появится 575 таких сезонных объектов: 100 лотков для продажи овощей и фруктов, 77 – для реализации мороженого, 97 будут предлагать выпечку, еще 56 вошли в группу так называемых «прочих товаров»: по реализации цветов, рассады, товаров для дачников. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Как обычно, в этом году наибольшим спросом пользовались места для реализации кваса: на одно место было подано до 12 заявок. В этом году в Хабаровске будет организовано 233 точки по реализации этого напитка. А что касается летних площадок, то они в этом году были наименее востребованы.

Как отметила начальник отдела по работе рынков и мелкой розницы городского управления торговли Любовь Расильбекова, это связано со вступлением в силу одной из поправок в 171-й федеральный закон, согласно которой с 1 января 2013 года запрещена реализация пива на объектах нестационарной торговой сети. Поэтому из 46 предложенных точек для расположения летних площадок около 30 оказались востребованными. Кстати, в этом году конкурс был проведен раньше, чем обычно, чтобы предприниматели могли серьезно подготовиться к 155-летию Хабаровска.

Теперь победителям конкурса предстоит оформить документы на использование земельного участка, заключить договоры по санитарной очистке и благоустройству прилегающей территории и выполнить ряд других требований, выдвигаемых по условиям конкурса. В апреле специально для них управление торговли Хабаровска проведет обучающий семинар, во время которого специалисты разъяснят правила деятельности сезонных объектов. Сезон летней торговли завершится 31 октября.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках