Логотип
1 1 1 1 1
В городе действует долгосрочная целевая программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в г. Хабаровске на 2013 – 2015 годы». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Она стала продолжением аналогичной программы, которая работала с 2010 по 2012 годы. В новой программе субсидии предусмотрены по 8 направлениям, в их числе финансовая поддержка на проведение обучающего курса «Начинающий предприниматель» и тематических конференций (в общей сложности 3,6 млн. рублей). В этом году заявку на проведение обучающего курса уже подал Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края, который планирует охватить курсом «Начинающий предприниматель» около 100 человек.

Субсидии будут направлены на развитие технологий бизнес-консультирования и размещение информации о развитии предпринимательства. Кроме того, помощь окажут и тем компаниям, которым разработали интернет-сайты о своей работе (не более 100 тыс. руб.). При этом компании должны заниматься такими видами деятельности как инновационная деятельность, производство товаров народного потребления, производством сельхозпродукции, экологией.

Помогут и тем компаниям, которые разрабатывают товарный знак (не более 20 тысяч руб.). В рамках программы предприниматели могут надеяться на субсидии на погашение процентов по кредитам (не более 150 тысячи рублей) и участие в тематических выставках-ярмарках (до 50 тысяч рублей).
Кроме того поддержку окажут бизнесменам, которые создадут рабочие места для отдельных категорий граждан – инвалидов, матерей-одиночек, студентов (по 50 тысяч рублей за каждое рабочее место).

В нынешнем году на получение субсидий в рамках программы поддержки предпринимательства уже подано 15 заявок. В течение года на реализацию программы запланировано потратить более 16 миллионов рублей, 14 миллионов из них пойдёт на субсидирование малого и среднего бизнеса. В прошлом году, когда действовала аналогичная программа, субсидии получили 60 предпринимателей и компаний. Информацию о муниципальной поддержке, порядке предоставления субсидий, критериях отбора можно получить, загрузив документ, который располагается по ссылке. 


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках