Логотип
1 1 1 1 1
С 21 марта по 07 апреля на территории Хабаровского края проводится профилактическая операция «Каникулы!», главная задача которого – предотвратить возможные аварий с участием несовершеннолетних в каникулы.



Во время каникул проблема детского травматизма на дороге становится, особо актуальной, так как дети проводят больше времени на улице и предоставлены сами себе без контроля взрослых, отсюда возрастает и возможность появления их вблизи проезжей части дороги, что само по себе уже опасно. Сотрудники ГИБДД в преддверье окончания четверти проводят беседы с учащимися. Инспектора по пропаганде организуют проведение родительских собраний, на которых рассматривают вопросы предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних в сфере дорожного движения, включая беседы с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а так же разъясняют родителям необходимость ежедневного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах.

В первые два месяца 2013 года в Хабаровском крае удалось сохранить тенденцию снижения основных показателей детского дорожно - транспортного травматизма. За 2 месяца 2013 года зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 29 детей ранено.

Госавтоинспекция предлагает всем жителям г. Хабаровска и края принять активное участие в проведении данного мероприятия. Родителям и педагогам необходимо провести с детьми разъяснительные беседы по соблюдению ими Правил дорожного движения, обратив особое внимание на их безопасное поведение на проезжей части. Подсказать детям как вести себя на остановках общественного транспорта, научить ребёнка быть осмотрительным и внимательным на дороге и непосредственно в её близости, разъяснить подросткам правила управления велосипедом и мопедом. И самое главное, уважаемые взрослые, сами воздержитесь от неправильных действий на улицах и дорогах.

Водителям автотранспортных средств нужно быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест расположения детских образовательных учреждений, поскольку очень часто дети неожиданно выбегают на дорогу и попадают под колеса автомобилей.

Давайте заблаговременно обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей! Пресс-служба УГИБДД Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках