Логотип
1 1 1 1 1
В администрации города подписано постановление о мерах по обеспечению пожарной безопасности на весенне-летний период нынешнего года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Этот вопрос всегда крайне актуален – по данным за 2012 год в краевом центре произошло 1106 пожаров. Материальный ущерб превысил 328 миллионов рублей, но самое страшное, что погибли 35 человек.

Руководителям муниципальных предприятий и учреждений необходимо создать условия для беспрепятственного проезда и установки пожарной спецтехники к подведомственным зданиям и сооружениям в случае возникновения пожара, обеспечить очистку прилегающих территорий, а также позаботиться о наличии и исправности первичных средств пожаротушения. Чердаки и подвалы, вентиляционные камеры, электрощитовые, эвакуационные пути и выходы должны быть очищены от посторонних предметов.

Во всех организациях необходимо провести проверку защитных свойств изоляции электрических проводов и кабелей. Необходимо провести проверку сетей внутреннего противопожарного водопровода и укомплектовать пожарные краны пожарными рукавами и стволами. Руководители организаций должны провести практические тренировки с отработкой действий персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей из зданий в случае возникновения пожара, а также организовать обучение сотрудников мерам противопожарной безопасности.

Городскому управлению по делам ГО и ЧС поручено до 25 апреля организовать обучение руководителей структурных подразделений администрации города и лиц, ответственных за пожарную безопасность, по программе пожарно-технического минимума. На управление по делам ГО и ЧС возложена также задача по изготовлению и распространению среди горожан памяток о том, как предупредить пожар и как действовать в случае его возникновения на садово-огородных участках, в лесу.

До 1 июля нынешнего года сотрудники МУП «Водоканал» должны проверить исправность пожарных гидрантов, провести необходимые ремонтно-восстановительные работы, установить недостающие указатели гидрантов. Профилактические мероприятия, которые позволят не допустить возникновения пожаров, рекомендовано провести во всех организациях Хабаровска.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках