Логотип
1 1 1 1 1
По данным управления по охране окружающей среды и природных ресурсов, эта ежегодная акция направлена на улучшение экологической ситуации в городе, формирование бережного отношения к природе. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Участниками многих познавательных мероприятий станут юные хабаровчане. Так, еще во время весенних каникул у школьников была возможность побывать в музее-аквариуме «Рыбы Амура». Ребята познакомились с многообразием дальневосточных рыб, в том числе и с аухой, занесенной в Красную книгу. Коллективные экскурсии продолжатся до июня. К примеру, 4 апреля музей-аквариум «Рыбы Амура» посетят воспитанники детского экологического центра «Косатка».

С участием юных экологов пройдут и другие мероприятия, план которых утвержден в администрации Хабаровска. В городе откроются серии книжно-иллюстративных выставок, посвященных Году охраны окружающей среды. Намечена также общегородская интерактивная эколого-биологическая игра «Самый умный-2013». А 5 июня состоится традиционный фестиваль, посвященный Всемирному Дню охраны окружающей среды, который завершит красочная масштабная акция «Шествие юных экологов».

Не останутся безучастными и взрослые. В рамках дней защиты от экологической опасности особое внимание будет уделено выявлению и ликвидации самовольных свалок промышленных и бытовых отходов в водоохранных зонах по берегам рек, протекающих в черте города. Еженедельно сотрудники управления по охране окружающей среды и природных ресурсов будут проводить рейды, направленные на выявление и предотвращение фактов захламления земельных участков, предотвращение самовольной вырубки деревьев. Будут обследованы особоохраняемые природные территории местного значения, экологическое состояние участков гаражно-строительных кооперативов и лодочных станций.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках