Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня в Хабаровском краевом институте развития образования состоялось торжественное открытие конкурса «Учитель года Хабаровского края-2013». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.



В педагогическом мастерстве в этом году будут состязаться более полусотни педагогов из 16 муниципальных районов края.

В течение недели учителям предстоит преодолеть разнообразные конкурсные испытания, среди которых методические семинары, педагогические консилиумы, мастер-классы и открытые уроки. Педагогические соревнования пройдут в учебных заведениях краевой столицы.

Финалы конкурсов состоятся 12 апреля. Претенденты на победу примут участие в открытой дискуссии с участием журналистов краевых средств массовой информации. Предметом обсуждения станет проект профессионального стандарта педагога. По результатам конкурсных мероприятий будут выявлены абсолютный победитель и лидеры конкурсов.

Торжественная церемония закрытия краевого конкурса «Учитель года» состоится в субботу, 13 апреля в 11 часов в Большом концертном зале Хабаровской краевой филармонии.

Символ конкурса - малого хрустального пеликана, денежную премию 50 тыс. рублей и путевку на соответствующие Всероссийские конкурсы получат обладатели первых призовых мест в каждой из номинаций.

Педагоги, ставшие обладателями вторых мест, будут награждены денежными премиями в 25 тысяч рублей.

Педагог, завоевавший абсолютную победу, получит большого хрустального пеликана и денежную премию в размере 100 тысяч рублей, а также будет представлять Хабаровский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года».

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках