Логотип
1 1 1 1 1
Директор Хабаровскэнергосбыта рассказал о розыгрыше призов и переходе на новый порядок выставления квитанций. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта.

Состоялась пресс-конференция директора филиала ОАО «ДЭК» -Хабаровскэнергосбыт Дмитрия Богдановского, который рассказал об условиях предстоящего розыгрыша призов для абонентов ОАО «ДЭК», а также об изменениях порядка выставления квитанций за электрическую энергию, которые ожидаются с нового года.

Как сообщил Дмитрий Богдановский, чтобы поучаствовать в Розыгрыше и получить реальный шанс выиграть приз, необходимо до 15 декабря (включительно) оплатить квитанции за электроэнергию и погасить прежние долги (если таковые имеются). Все абоненты, выполнившие эти простые условия и не имеющие по состоянию на 15 декабря 2007 г. задолженности перед ОАО «ДЭК», будут включены в базу данных лицевых счетов, среди которых будут разыграны призы.

Главным призом станет электромобиль Toyota Prius (в нем традиционный бензиновый двигатель скомбинирован с электромотором). Кроме того, будет разыграно 100 сертификатов, дающих право на бесплатное пользование электроэнергией в течение 2008 года. Розыгрыш призов состоится 20 декабря 2007 г. одновременно во Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске и Биробиджане в центральных офисах филиалов ОАО «ДЭК».

В ходе пресс-конференции Дмитрий Богдановский также сообщил журналистам о том, что с января 2008 г. Дальневосточная энергетическая компания, в том числе филиал Хабаровскэнергосбыт изменит порядок выставления счетов-квитанций населению. С нового года счета-квитанции абонентам-физическим лицам будут доставляться не ежемесячно, а пакетами - раз в три месяца (в январе, апреле, июле, октябре).

Потребитель получит сразу комплект из трех квитанций. Например, в январе придет конверт с квитанциями на январь, февраль, март. В квитанциях уже будут проставлены расчетные суммы платежей. Расчет сумм начислений, обозначенных в квитанциях, будет производиться исходя из ранее зафиксированного среднестатистического потребления по данному лицевому счету, с учетом положенных абоненту льгот и субсидий. Абонент может сам выбрать удобную для него схему платежа: оплачивать отдельно за каждый месяц квитанции из доставленного ему пакета, либо оплатить все три одновременно.

Кроме того, у него есть возможность самостоятельно снимать показания электросчетчика, заносить их в квитанцию и оплачивать свое фактическое потребление за месяц. Для этого в бланках квитанций предусмотрена чистая строчка для самостоятельного заполнения. Контрольный съем показаний приборов учета будет выполняться сотрудниками сбыта раз в три месяца – в декабре, марте, июне и сентябре. По его результатам будет производиться корректирующее доначисление или уменьшение начислений по каждому абоненту в зависимости от фактического объема его электропотребления за истекшие три месяца.

Результат – недоплата или переплата – фиксируется в первой квитанции пакета на следующий квартал. Новый способ более удобен для абонентов, которые получат возможность выбирать устраивающую их схему оплаты. Пакетный способ выставления квитанций учитывает хорошо зарекомендовавший себя опыт Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках