Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровские городские библиотеки имени Петра Комарова и Аркадия Гайдара впервые приняли участие в международной акции «Библионочь – 2013». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



В тематических мероприятиях, организованных в учреждениях культуры, приняли участие более трехсот хабаровчан: дети, подростки и студенты.

С аншлагом прошла программа «Библиосумерки в Гайдаровке» в детской библиотеке. Юные читатели, а также их родители 19 апреля до 20 часов участвовали в мастер-классах, общались с известными хабаровскими писателями и поэтами, участвовали в литературной ярмарке. С пользой провели время и читатели центральной городской библиотеки имени Петра Комарова, где прошла ночь интеллектуального досуга «Весь мир».

У молодых людей была возможность подержать в руках редкие книги, посмотреть ретро-фильмы, а также поучаствовать в шахматном турнире. «Атмосфера, царящая в библиотеке, настолько увлекла молодежь, что ребята засиделись в читальных залах до 2 часов ночи, тогда как изначально планировали завершить мероприятие в полночь», - отметила главный специалист управления культуры администрации Хабаровска Дина Ирганова.

В администрации краевого центра принято решение сделать участие городских библиотек в международной акции «Библионочь» традиционным. Ведь это дает возможность лишний раз привлечь и заинтересовать читателя.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках