Логотип
1 1 1 1 1
Ее тема - «Задачи представительных органов местного самоуправления Сибири и Дальнего Востока на современном этапе». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



В мероприятии, которое будет проходить 25-26 апреля, помимо хабаровчан, примут участие около сорока представителейсибирских и дальневосточных городов. От дальневосточной столицы в мероприятии будут участвовать депутаты Законодательной думы Хабаровского края, Хабаровской городской думы, руководители мэрии, представители науки. Участники встречи обсудят проблемы местного самоуправления на нынешнем этапе, изучат опыт работы хабаровских депутатов – как городской, так и законодательной думы края.

Гости ознакомятся с системой сбалансированных показателей, по которой сегодня в мэрии Хабаровска оценивают труд муниципальных служащих. О своей работе расскажут представители Комсомольской-на-Амуре городской думы, народные избранники из Абакана, депутаты Шелеховского городского поселения.

На второй день работы АСДГ назначено заседание «круглого стола», во время которогообсудят вопросыорганизации межбюджетных отношений, правотворческой деятельности депутатов и совершенствования нормативной базы муниципальных образований, задачи депутатов органов местного самоуправления в сфере ЖКХ.

В заключение мероприятия гости посетят музей истории Хабаровска и примут участие в обзорной экскурсии по городу.


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках