Логотип
1 1 1 1 1
Накануне праздника город расцветят флагами. 1 мая в 11 часов на Комсомольской площади состоится традиционный митинг. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



После этого, в 11.15, от Комсомольской площади начнет движение праздничная колонна – предположительно в шествии примут участие 12,6 тысячи хабаровчан, представляющие промышленные предприятия, транспортную отрасль, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение и образование, социальные работники и представители других отраслей. Участники праздничного шествия пройдут от Комсомольской площади по улице Муравьева-Амурского мимо центральной трибуны на площади имени Ленина и вниз по улице Пушкина до нижнего пруда.

В 15 часов на сценической площадке парка «Динамо» начнется концертная программа для жителей города. А вечером, в 20.00, состоится концерт на нижнем пруду – на ул. Пушкина. Предварит его феерическое зрелище – запуск фонтанов, причем в 20 часов все городские фонтаны: расположенные на прудах, в детском парке им. А. Гайдара, на привокзальной площади, возле кинотеатра «Дружба», забьют одновременно.

Культурно-развлекательные программы пройдут и в округах краевого центра – в центрах по работе с населением, Домах ветеранов; учреждения образования организуют выставки книг, стенгазет, плакатов, фотографий, спортивные состязания. В Железнодорожном округе в Доме культуры железнодорожников пройдет концерт с участием местных творческих коллективов, а на спортплощадке микрорайона «Рабочий городок», состоится мероприятие «Маевка во дворе». Этот день будет ознаменован еще одним замечательным событием – в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина в 12.00 откроется выставка декоративно-прикладного искусства «Хабаровск – город мастеров», посвященная 155-й годовщине со дня основания дальневосточной столицы, которая будет работать с 1 по 3 мая.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках