Логотип
1 1 1 1 1
Весь апрель более 800 студентов из учебных заведений Хабаровского края и Еврейской автономной области состязались за победу в творческой программе фестиваля. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.



Лучшие коллективы и индивидуальные исполнители представили свои номера в финальном концерте на сцене Краевого музыкального театра 24 апреля.

Победителям, имя которых до этого дня держалось в секрете, вручены Гран- при фестиваля.

В конкурсе «Журналистика» лучшим признан Виктор Беспалов из Тихоокеанского государственного университета.

В театральном конкурсе первой стала Мария Демихова из студенческого театра-студии «ETS», Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, Биробиджан.

Лучший музыкальный номер - у Сергея Уварова, солиста шоу-группы «Планета Голливуд» из Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Среди конкурсантов хореографической программы победу одержала образцовая студия современного танца «Мираж» из Тихоокеанского государственного университета.

Победители и дипломанты краевого конкурса представят регион на Всероссийском фестивале «Студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в Ульяновске.

1 мая в рамках праздничных мероприятий на площади имени В.И.Ленина краевой столицы состоится концертная программа лауреатов фестиваля.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках