Логотип
1 1 1 1 1
В краевом центре подведены итоги традиционного смотра-конкурса на лучшую организацию питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях. Он проходил в течение марта-апреля 2013 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



В состязании приняли участие школы №№ 3, 10, 66, 72, кадетская № 1 им. Ф.Ф. Ушакова, начальная школа «Первые шаги». Основными критериями конкурса были организация горячего питания, пропаганды здорового питания, культура и качество обслуживания в школе. Жюри обращало внимание на оформление обеденного зала, уголка потребителя, наличие вывески с названием столовой, организацию дежурства педагогов и учащихся, наличие перспективного меню, а также оценивало тематическое выступление школьной агитбригады. Одним из самых интересных моментов конкурса стал «кулинарный поединок» бригад поваров, организующих питание в школьных столовых, во время которого нужно было представить полный школьный обед, а затем за 20 минут приготовить холодную закуску.

По итогам конкурса 72-й школе, занявшей первое место, было присуждено звание «Лучшая школьная столовая 2013 года». Как отметили представители жюри, кроме того, что здешние повара готовят вкусно, в учреждении серьезно пропагандируют культуру здорового питания. Ребята даже придумали песню о своей столовой со словами: «Мы на Пятой на площадке не привыкли унывать, в замечательной столовой будем силы укреплять». Второе место завоевала начальная школа «Первые шаги», третье - кадетская № 1 им. Ф.Ф. Ушакова. А в кулинарном поединке победу одержала команда поваров в составе Татьяны Осеевой и Киры Кобзевой из общеобразовательного учреждения «Первые шаги». Накануне Дня города победителю вместе с конкурсантами, занявшими 2-е и 3-е места, вручат подарочные сертификаты на развитие материально-технической базы школьных столовых. Денежные премии ждут также лучших кулинаров.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках