Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
1 июня в 11 часов начнется театрализованное шествие коллективов организаций – оно по традиции пройдет от Комсомольской площади до площади имени Ленина.Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Основные развлекательные мероприятия состоятся 1 июня с 11 до 23 часов на территории парковой зоны стадиона имени Ленина. Праздничную программу откроет выступление ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю. Также в течение дня создавать солнечное настроение хабаровчанам будет приятная музыка и остроумные ведущие. Народные гуляния украсят концертные и показательные выступления спортивных и творческих коллективов города.

В 14 часов на набережной реки Амур состоится театрализованное представление с участием пограничников, запланирован и парад кораблей. Кроме того, в течение дня, с 14 до 20 часов, в рамках проекта «За здоровое завтра» на 11 специально оборудованных площадках будут проходить соревнования и показательные выступления по экстремальным видам спорта: роллер спорт, скейтбординг, вело-триал, BMX, стрит-воркаут, слеклайн, фри-ран, акрострит, футсоксинг, футбольный фристайл.

Наряду с нетрадиционными видами спорта на территории стадиона имени Ленина пройдет одно из самых зрелищных и любимых хабаровчанами турниров по силовому многоборью. Наравне с профессиональными спортсменами проверить свои физические возможности сможет любой желающий. Также запланированы соревнования по любительскому футболу, стритболу и пейнтболу. Не будут скучать в день города и хабаровчанки. Специально для них на праздничной сцене инструкторы ведущих фитнес-клубов проведут мастер-классы. Здесь же пройдет розыгрыш лотереи и призов.

Не обойдется в этот день и без награждений. Так, будут отмечены победители городского конкурса граффити «Проснись!» и ряда спортивных состязаний. Приятным сюрпризом к юбилею Хабаровска станет выступление творческих коллективов из городов-побратимов Хабаровска. Начало концерта в 18.30. Музыкально-развлекательную программу продолжит выступление Хабаровской краевой молодежной общественной организации «Клуб веселых и находчивых Хабаровского края». Порадуют хабаровчан и гостей города своим творчеством вокалисты, а также ансамбли бального и современного танцев Тихоокеанского государственного университета. Завершат праздничную программу, посвященную юбилею дальневосточной столицы, выступления молодежных хореографических коллективов и звезд российской эстрады. А в 22.45 небо над рекой Амуром раскрасят залпы эффектного праздничного салюта.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках