Логотип
1 1 1 1 1
Она проходила в краевом центре с 10 по 20 мая в рамках празднования Международного дня семьи. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



«Эти десять дней и даже больше были насыщенны интересными познавательными и трогательными конкурсами, акциями, концертами и встречами. Их для хабаровских семей подготовили представители социального блока администрации краевого центра», - рассказала заведующая сектором управления социальной работы с населением администрации города Наталья Рис. Специалистами по физической культуре и спорту, культуры, образования, здравоохранения, по делам молодежи и социальным вопросам, а также комитетами по управлению округами было организовано около 300 тематических мероприятий. К примеру, в Городском дворце культуры состоялась церемония награждения Почетным знаком мэра города Хабаровска «За заслуги в семейном воспитании».

Лауреатами 2013 года стали 4 семьи. Кроме почетного знака, им вручены денежные премии в размере 50 тысяч рублей. Большая работа по укреплению семьи была проведена и на жилмассивах Хабаровска. Так, дети и родители активно участвовали в спортивных веселых стартах и других состязаниях, которые развернулись прямо во дворах. Также в рамках декады прошел турнир по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных». Кроме того, в «Школах материнства» при женских консультациях города обучающие курсы по вопросам здорового образа жизни беременных женщин, грудного вскармливания детей прошли около тридцати хабаровчанок.

Наряду с этим, в детской городской больнице № 9 проведены беседы с семьями из «группы риска», в которых растут дети, по вопросам ответственного отношения к родительским обязанностям. Консультации педагогов и психологов были организованы и для родителей в 95 учреждениях образования. А в муниципальных учреждениях культуры прошли концертные программы с выступлением творческих коллективов, игровые семейные состязания, литературно-музыкальные обозрения, выставки детского творчества и многое другое.

Охотно приняли жители краевого центра и участие в конкурсе «Письмо о семье». Он проводился в два этапа. В отборочном туре о себе заявили 14 многодетных семей, путевку в финал получили только пять. В итоге победителем турнира признана семья Воробьевых. Родители и четверо детей живут в частном секторе Северного округа. Воробьевы дружно работают в огороде, вместе весело и с пользой проводят свободное от работы и учебы время. По информации управления социальной работы с населением, за время проведения декады «Семья – союз родных сердец» в различных мероприятиях было задействовано около 12 тысяч взрослых и юных хабаровчан.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках