Логотип
4.6666666666667 1 1 1 1 1 Рейтинг (3 Votes)
Сертификат на присвоение небесному телу такого названия мэру города Александру Соколову вручила генеральный директор Союза российских городов Александра Игнатьева. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.



На традиционном приёме мэром города делегаций городов и районов, приглашённых на празднование Дня города, присутствовали 23 делегации (всего на празднование Дня рождения Хабаровска из разных городов и стран приехало около 150 человек). Это гости из японских городов Ниигата и Мусасино, Пучона (Республика Корея), Чхонджин (КНДР), республики Дагестан, Новосибирска, Красноярска, Владивостока, Биробиджана, Магадана, Нерюнгри, Читы, Артёма, Якутска, Челябинска, а также из районов Хабаровского края.

Все они поздравили город со 155-й годовщиной со дня основания и вручили памятные подарки. Один из них – это сертификат на присвоение звезде 16-й величины в созвездии Близнецов названия «Город Хабаровск», о чём сделана соответствующая запись в каталоге небесных тел «РосАстро». Также Хабаровску подарили фрагмент «Челябинского метеорита» массой 6,566 г. Подарок сделал генеральный директор завода «Уралтрубмаш».

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках