Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Праздничный концерт состоится 5 июня в 15 часов в Доме ветеранов им Л.У Соболенко (ул. Пушкина, 60). Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



«Так сложилось, что в хоре поют одни женщины, - рассказывает солистка коллектива, педагог с 40-летним стажем Нина Баринова. – А руководит нами с 2006 года, аккомпанирует на баяне и сочиняет музыку на стихи хабаровских поэтов Анатолий Збруев». Первым же руководителем хора ветеранов был профессор института культуры Борис Панков.

Свое название коллектив получил с легкой руки корреспондента газеты «Хабаровские вести», который одну из статей о хоре ветеранов озаглавил «Хабаровские вишни». С тех пор это милое название прижилось и стало официальным. А солистки хора стараются ему соответствовать. На своих концертах они выступают в темно-вишневых бархатных платьях, выбирая в качестве украшения ниточку белых бус. «В таком образе мы походим на цветущие вишни», - шутят певицы.

На своем юбилейном концерте хор исполнит 9 полюбившихся публике песен. Это и «Дальневосточная столица», и «Славься Хабаровск, город воинской Славы», и романс «Мой костер». Прозвучат со сцены также лирические и русские народные песни. Поздравить юбиляров придут воспитанники детских творческих коллективов, вокальная группа хора ветеранов «Память сердца», а также представители администрации Хабаровска.


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках