Логотип
1 1 1 1 1
По традиции 5 июня состоится яркое экологическое шествие. Начиная с 10 часов утра более 300 ребят колоннами пройдут по тротуару от парка «Динамо» до здания краевого объединения профсоюзов (ул. Муравьева-Амурского, 4, Комсомольская площадь).



Участники шествия в цветных футболках и бейсболках будут нести в руках красочные плакаты. А в своих речевках школьники и представители волонтерского движения намерены призывать прохожих обратить внимание на проблемы окружающей среды. Экологические шествие и фестиваль станут одними из мероприятий, которые проходят в дальневосточной столице в рамках Дней защиты от экологической опасности.

Дети и подростки активно участвовали в различных акциях, таких как День воды, День земли, День птиц. Прошли в краевом центре и тематические книжно-иллюстративные выставки, посвященных Году охраны окружающей среды, викторины, конкурсы, а также эколого-биологическая игра «Самый умный-2013». Не остались безучастными и взрослые.

В рамках дней защиты от экологической опасности особое внимание было уделено выявлению и ликвидации самовольных свалок промышленных и бытовых отходов в водоохранных зонах по берегам рек, протекающих в черте города. Итоги всех мероприятий будут подведены в ходе заключительного фестиваля 5 июня. Наиболее активные участники получат награды от управлений образования и по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Хабаровска.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках