Логотип
1 1 1 1 1
Принять участие в ежегодной благотворительной акции могут все желающие. По традиции это социально значимое мероприятие стартовало в Хабаровске 1 июня и продлится до 1 октября. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Организатор акции – управление социальной работы с населением администрации краевого центра – призывает неравнодушных горожан, предприятия и организации оказать материальную помощь школьникам из малоимущих и многодетных семей. Ведь благодаря такой поддержке удается предупредить неявку детей в школу 1 сентября.

В акции принимают участие структурные подразделения администрации краевого центра, комитеты по управлению округами. В планах подготовить к новому учебному году около 4,5 тысячи школьников. Специалисты социального блока разослали письма коммерческим организациям и предприятиям с просьбой присоединиться к благотворительной акции. По предварительным данным, в июне обновки к школе уже получили 800 ребят из малообеспеченных семей.

Отдельное внимание будет уделено первоклассникам. В районных центрах по работе с населением для них готовят праздники, которые пройдут в августе. В торжественной обстановке ребятам вручат портфели со школьными принадлежностями и пожелают успехов в учебе. В прошлом году в ходе благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» общими усилиями удалось собрать в школу более пяти тысяч восьмисот юных хабаровчан. До 1 октября новую одежду, обувь, спортивную форму, портфели, ручки, карандаши, тетради, учебники и другие не менее важные для школьника вещи принимают в муниципальных учреждениях «Центры социальной работы с населением», расположенные во всех районах города по адресам:

- «Центр социальной работы с населением «Содружество» - Амурский бульвар, 51, тел. 73-98-57;

- «Центр по работе с населением Железнодорожного района» - Матвеевское шоссе, 2-4, тел. 37-20-24;

- «Центр по работе с населением Кировского района» – ул. Бойко-Павлова, 20, тел. 57-08-94;

- «Центр социальной работы с населением «Диалог» – ул. Руднева, 43, тел. 48-36-08;

- «Центр социальной работы с населением «Доверие» – ул. Аксенова, 28, тел. 53-61-55.

Контактные телефоны в управлении социальной работы с населением: 41-96-41, 41-95-76.



{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках