Логотип
1 1 1 1 1
Строительство второй мусороперегрузочной станции в Хабаровске необходимо ускорить – об этом на совместном заседании комитетов городской думы заявил начальник управления ЖКХ Александр Андрюшин. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.



Сегодня в Хабаровске построена мусороперегрузочная станция «Северная», но она едва справляется с работой. «На сегодняшний день МПС «Северная» работает в непрерывном режиме, не имея возможности остановки на техническое облуживание. Количество отходов, уплотняемых на станции в настоящее время, значительно превышает проектную нагрузку. При такой нагрузке оба пресса и конвейера работают на пределе возможностей», - сообщил Александр Андрюшин. В связи с этим, отметил начальник управления ЖКХ, необходимо ускорить строительство мусороперегрузочной станции «Южная».

В 2013 году запланировано выполнить проектные работы на этом объекте. В бюджете Хабаровска нынешнего года на эти цели предусмотрено 15 миллионов рублей. Согласно инвестиционной программе «Развитие объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов города Хабаровска» строительство этой станции намечено на 2014 – 2016 годы. Планируется начать в 2014 году проектные работы и на мусороперегрузочной станции «Центральная».

Полигон твердых бытовых отходов, первая очередь которого построена в 2011 году, находится на 61-ом километре трассы Хабаровск – Находка. Он соответствует всем мировым нормам и является одним из самых современных на сегодняшний день в России. Мусор можно свозить сюда и напрямую, минуя мусороперегрузочную станцию в Хабаровске. Между тем, многие предприниматели предпочитают не везти отходы так далеко, а выбрасывать мусор в поле, рядом с городской чертой. Либо отправлять на частную свалку в селе Ильинка, которая является источником экологических проблем для жителей Южного округа из-за частых пожаров на ее территории.


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках