Логотип
1 1 1 1 1
В этот день в дальневосточной столице состоятся выборы мэра города и губернатора Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.



Выборы мэра Хабаровска будут проходить по единому избирательному округу, который включает в себя всю территорию города. Выдвижение кандидатов может осуществляться путём самовыдвижения, а также выдвижением избирательным объединением (политической партией или общественным объединением). При этом кандидат может не являться членом данного избирательного объединения. Самовыдвиженцам необходимо собрать подписи в количестве 0,5% от числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного округа. Это условие не касается политических партий, участвующих в распределении мандатов в Государственной думе.

Срок полномочий мэра в соответствии с уставом города составляет 5 лет. Полномочия нынешнего мэра города Хабаровска Александра Соколова истекают в октябре 2013 года. В Хабаровске организовано 224 избирательных участка. В Железнодорожном районе – 53 (из них один новый в районе микрорайона «Ореховая сопка»), в Южном округе – 81 (из них один новый в микрорайоне ул. Флегонтова – ул. Сысоева), в Северном округе – 60, в Центральном – 30 избирательных участков (из них 1 новый в микрорайоне «Рабочий городок»).

8 сентября состоятся также выборы депутата Хабаровской городской думы – они пройдут в избирательном округе №12 в районе улиц Юности, Кубяка, Путевой, Краснореченской (Институт культуры).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках