Логотип
1 1 1 1 1
В ее рамках в течение месяца в городе будет активизирована работа по предупреждению и пресечению нарушений правил благоустройства, связанных с содержанием, повреждением и уничтожением живого зеленого полотна.



Свои ресурсы по сохранению газона мобилизуют специалисты комитетов по управлению округами, управлений административно-технического контроля, дорог и внешнего благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, питания и бытового обслуживания, по охране окружающей среды и природных ресурсов, департамента архитектуры, строительства и землепользования.

Не останутся в стороне и горожане. Так, в округах Хабаровска будет организована работа по привлечению жителей частного сектора к санитарной очистке озелененных территорий, прилегающих к подворьям, уборке сухостоя. Подключатся к общему делу и представители управляющих компаний, ТСЖ. Специалистам управления ЖКХ рекомендовано организовать их работу по содержанию газонов на жилмассивах.

Усилен контроль будет и за выполнением работ по поддержанию в порядке полосы отвода автомобильной дороги, обочин, очистке территорий от мусора, посторонних предметов. По традиции акция «Сохраним газон» не обойдется без участия сотрудников ГИБДД УМВД России по Хабаровску. Они проведут рейды по пресечению стоянок автомобилей, строительной и дорожной техники на газонах. Под прицел попадут и сезонные объекты розничной торговли, установленные на зеленом ковре.

Также будет организована работа по выявлению фактов причинения ущерба траве, цветникам и иной растительности в результате несанкционированного проведения строительных и земляных работ. При выявлении нарушений, связанных с содержанием, повреждением и уничтожением озелененных территорий, будут возбуждены дела об административных правонарушениях и переданы на рассмотрение в окружные административные комиссии. Пресс-служба администрации г. Хабаровск



Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках