Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
По информации управления образования, это рекордная цифра. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



В прошлом году сто баллов по различным предметам заработали 10 выпускников, из них два лицеиста набрали в общей сумме 200 баллов по таким предметам, как математика, информатика, физика. В этом учебном году подобный результат не повторился, зато стобалльники взяли количеством.

Так, 7 человек заработали 100 баллов по русскому языку. Это Виктория Саржевская (лицей инновационных технологий), Елизавета Аринович и Ольга Щетинкина (лицей «Ритм»), Константин Маркин (школа № 12), Ирина Матвеева (школа № 80), Олег Баранов (гимназия № 5) и Ангелина Тусикова (школа № 53). Сразу три выпускника лицея инновационных технологий – Никита Васильев, Евгений Коротченко и Евгений Туров – заработали сто баллов по информатике. По обществознанию наивысшую оценку получили выпускники школ №№ 80, 26, 76 Екатерина Митрофанова, Анастасия Салова, Ксения Глушко и Ксения Приходько.

Также шесть хабаровских выпускников набрали наивысший балл по химии. Это Алина Кобец (лицей «Ритм»), Татьяна Макеева и Ольга Ситникова (лицей «Ступени»), Артур Арутюнян (гимназия № 1), Марина Романова (экономическая гимназия) и Кристина Шепелева (школа № 80). По географии блестящий результат показали выпускники лицея инновационных технологий Андрей Шипугин и школы № 12 Иван Варлаханов. И при сдаче государственного экзамена по литературе знания на сто баллов продемонстрировала выпускница гимназии № 4 Анастасия Орлова.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках