Логотип
1 1 1 1 1
Администрацией Хабаровска объявлен конкурс на присвоение звания лауреата «Премии здоровья» за вклад в формирование здорового образа жизни горожан. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Постановление о проведении соревнований подписал мэр Хабаровска Александр Соколов. Участниками конкурса могут стать предприятия и учреждения, общественные и автономные некоммерческие организации, ассоциации и союзы, предприниматели и жители Хабаровска. Положением определены четыре номинации: «Лучшее мероприятие в трудовом коллективе, содействующее здоровому образу жизни», «Лучшие возможности, созданные для трудового коллектива, содействующие здоровому образу жизни», «Лучшая пропаганда здорового образа жизни для жителей Хабаровска», «Лучшая акция для жителей Хабаровска по продвижению ценностей здорового образа жизни».

В первой номинации будут оцениваться результаты от проведения таких мероприятий как спортивные соревнования, конкурсы, производственная гимнастика и физкульт-минутки в трудовых коллективах. При оценке возможностей, созданных в организациях, будут учитываться наличие условий для здорового питания и занятий физкультурой, организация бесплатной диспансеризации сотрудников. Комиссия оценит и поощрение работников, ведущих здоровый образ жизни, и меры по охране здоровья некурящих работников.

В направлении «Пропаганда» отметки будут ставить за качество, креативность публикаций в СМИ, рекламных плакатов, телесюжетов, программ и других видов агитации. Учтет комиссия и то, насколько материалы соответствуют научным данным. А в номинации «Лучшая акция» критериями оценки мероприятий станут масштабность, семейный характер, поддержка горожанами. В числе мероприятий могут быть массовые пробежки, велосипедные заезды, конкурсы и соревнования на жилмассивах и в учебных заведениях.

С полным текстом постановления администрации Хабаровска можно ознакомиться в газете «Хабаровские вести» за 2 июля 2013 года, а также на сайте здоровыйхабаровск.рф. Заявки на участие в городском конкурсе принимают с 10 июля по 9 августа нынешнего года в управлении здравоохранения по адресу: пер Топографический, 9, каб. 211, в рабочие дни с 9 до 13 часов и с 14 до 16 часов, тел. для справок 42-08-59.

Конкурсные документы можно направить и на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. А 4 сентября в Городском дворце культуры лауреатам «Премии здоровья» мэр города Александр Соколов вручит награды, которые дадут новый импульс хабаровчанам для занятий физической культурой, активного отдыха, сплотят коллективы в настоящие спортивные команды.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках