Логотип
1 1 1 1 1
Шесть муниципальных программ Хабаровска вышли в финал «Первого всероссийского смотра-конкурса муниципальных целевых программ и инновационных проектов - 2013». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Они отмечены дипломами межрегиональной общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей». Всего Хабаровск представил 12 проектов. Это долгосрочная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Хабаровске на 2010-2015 годы», проект «Водозаборные сооружения Тунгусского месторождения в городе Хабаровске», ведомственная целевая программа «Управдом» в городе Хабаровске на 2012-2014 гг», долгосрочная целевая программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Хабаровске на 2013-2015 годы», городская целевая программа «Вовлечение молодежи города Хабаровска в предпринимательскую деятельность на 2011-2013 годы», программа «Развитие дошкольного образования города Хабаровска на 2011 - 2013 годы», долгосрочная целевая программа «Социальная поддержка старшего поколения «Забота», долгосрочная целевая программа «Строительство муниципального жилья на территории городского округа «Город Хабаровск» на 2008-2013 годы», ведомственная целевая программа «Развитие и поддержка городского наземного электрического транспорта в городе Хабаровске на 2013 - 2015 годы», городская программа «Повышение эффективности расходов бюджета города Хабаровска на 2012-2014 годы», проект «Эстафета здоровья», ведомственная целевая программа «Развитие информационно-коммуникационной структуры и построение единой многофункциональной телекоммуникационной сети города Хабаровска на 2011-2013 годы».

В шести номинациях программы Хабаровска вышли в финал. Это «Энергетика и энергоснабжение», «Строительство и архитектура», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Жилищно-коммунальное хозяйство: реализация ведомственной целевой программы «Управдом» в городе Хабаровске на 2012-2014 годы», «Транспорт и дорожное хозяйство», «Молодёжная политика». Мэр города Александр Соколов поздравил профильные структурные подразделения администрации Хабаровска с выходом в финал.

Первый этап конкурса продлится до 28 сентября 2013 года, так что у дальневосточной столицы есть шанс выйти в финал и по другим номинациям. «Первый всероссийский смотр-конкурс муниципальных целевых программ и инновационных проектов - 2013» организован Московской ассоциацией предпринимателей, которая сотрудничает с администрацией президента, правительствами Российской Федерации, Москвы и субъектов РФ. Основная задача конкурса – повышение эффективности органов местного самоуправления в области ЖКХ, экономики, промышленности и социальной сферы.


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках