Логотип
1 1 1 1 1
Грипп ждали в декабре. Но из Москвы пришло сообщение: подождите еще. Эпидемия задерживается. Впрочем, ее может и не быть вовсе. Но теперь вакцинация продлена до конца года. Основной поток желающих привиться наблюдался в поликлиниках в октябре.

Но вакцины было мало, многие ушли ни с чем. А сейчас всем хватит. На сегодня привито 136 тысяч хабаровчан. Врачи говорят, что на сегодня привито почти столько. Сколько планировали.

Ну всю осень ходили упорные слухи: народ в прививках разочаровался. Коли, не коли, а все равно заболеешь.

- Доля правды в этом есть. Предсказать, какой грипп придет, невозможно, - говорит Оксана ЯХИНА, начальник отдела городского управления здравоохранения. – Сейчас работаем с вакциной против прошлогоднего типа. А вдруг придет другой? Этого никто не знает.

Хабаровчане по-прежнему боятся тяжких последствий после прививки. По словам врачей, определенный риск есть. Но просто человеку с улицы укол в поликлинике не сделают. Сначала отправляют к терапевту, который определит, есть ли противопоказания.

А по словам Вадима РЕЗНИКА, руководителя опорной лаборатории по гриппу, в наступающем году скорей всего нового вида гриппа не будет. И вспышка наблюдалась пока только в США.

До Нового года осталась неделя. Вы еще успеете сделать прививки. Обратитесь в поликлинику по месту жительства.

Цифра дня: На сегодняшний день привито 136 тысяч хабаровчан.

Юлия РУДАКОВА. kp.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках