Логотип
1 1 1 1 1
21 декабря Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев в ходе пресс-конференции рассказал журналистам о своей поездке в Москву на заседание правительства России, посвященное вопросам социально-экономического развития Хабаровского края. Он выступил на заседании с основным докладом. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Кроме того, Губернатор принял участие в съезде партии «Единая Россия» и заседании Госсовета, где рассматривался ход реализации Послания президента РФ Федеральному собранию.

Владимир Путин, выступая перед делегатами съезда "Единой России", предложил увеличить зарплаты бюджетникам на 14% с 1 февраля 2008 года и повысить денежное довольствие военнослужащим на 18%. Глава государства также поставил задачу в течение ближайших лет полностью ликвидировать бедность среди пенсионеров.

Комментируя поручение президента, В.Ишаев сообщил, что для повышения зарплаты работникам бюджетной сферы Хабаровского края на 14% в феврале 2008 года потребуется увеличить расходы регионального бюджета на 1 млрд 390 млн рублей. По его словам, средства на эти цели будут изысканы за счет дополнительных доходов бюджета.

На заседании Госсовета обсуждались вопросы жилищного строительства и задачи по выравниванию уровня социально-экономического развития. По словам Губернатора, в Хабаровском крае в рамках реализации Послания была проделана большая работа, направленная на обеспечение условий устойчивого и ускоренного роста экономики, улучшение социального положения жителей региона, повышение уровня жизни граждан.

Позитивные процессы подтверждает рост большинства макроэкономических показателей. В частности, по выработке валового регионального продукта Хабаровский край занимает 20 место среди российских регионов. На территории края сосредоточено 75% экономического потенциала Дальнего Востока.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках