Логотип
1 1 1 1 1
Полюбившаяся хабаровчанам ярмарка выходного дня теперь будет работать два дня в неделю. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Уже с предстоящих выходных (17 – 18 августа) жители города смогут покупать свежую продукцию не только в субботу, но и воскресенье. В настоящее время специалисты управления торговли администрации города уведомляют об этом власти Бикинского, Вяземского, Нанайского районов и Еврейской автономной области, чтобы те проинформировали фермеров. Также ведутся переговоры с городским УВД и ГИБДД с целью привлечения сотрудников правоохранительных органов для охраны общественного порядка и организации дорожного движения.

Для того, чтобы подать заявку на участие в ярмарке, фермеры и дачники могут обратиться по телефонам управления торговли администрации города: 32-70-48, 41-96-06, 40-89-52, 40-89-53. На площадке перед Дальневосточной академией физической культуры (Амурский бульвар, 1) одновременно может разместиться до 100 торговых мест, которые фермерам предоставляются на бесплатной основе. Здесь же специалистами станции по борьбе с болезнями животных организован мониторинг качества продукции.

Ярмарка работает в выходные дни с 8.30 до 14.00. Ярмарка выходного дня была организована министерством сельского хозяйства правительства Хабаровского края в 2010 году. С тех пор она стала популярна среди жителей города. Каждую субботу за свежей продукцией, сюда приходят сотни горожан. А 3 августа во время объезда мэром Хабаровска Александром Соколовым рынков к нему обратились фермеры и покупатели с просьбой продлить работу ярмарки ещё на один день. По поручению мэра это и было сделано.


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках