Логотип
1 1 1 1 1
Внесены изменения в законодательство Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. Конституционный строй

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 12.12.2007 № 424-рп "О МЕРАХ ПО СОДЕЙСТВИЮ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ КОМИССИЯМ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ В ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Создан штаб по содействию избирательным комиссиям Хабаровского края в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Утвержден его состав, определены задачи, касающиеся проведения рабочих встреч и консультаций с органами местного самоуправления, организациями по вопросам избирательного законодательства и права, разработки и утверждения планов совместных действий.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Советско-Гаванского муниципального района от 13.11.2007 № 185 "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКО-ГАВАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

Порядком установлено, что ведение реестра осуществляется отделом правовых отношений и кадровой муниципальной службы администрации муниципального района на основании сведений, включенных в личные дела служащих. Также утверждена форма реестра муниципальных служащих, определены порядок, сроки ее заполнения, изменения и хранения сведений.

Документ вступает в силу с 1 января 2008 года.

Основы государственного управления

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 07.12.2007 № 168 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКРУПНЕННЫХ СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫХ ИНДЕКСОВ НА СТРОИТЕЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ, УЧИТЫВАЮЩИХ РЫНОЧНЫЕ УДОРОЖАНИЯ, ФАКТИЧЕСКИ СЛОЖИВШИЕСЯ ПРИ ВОЗВЕДЕНИИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"


Определены средневзвешенные индексы на объекты жилищно-гражданского и промышленного назначения, сооружения, автодороги, сети коммуникаций с учетом рыночных удорожаний, фактически сложившихся при возведении объектов недвижимости, финансируемых из бюджета края по состоянию на 1 января 2008 г. к базе 1969, 1984, 1991 годов.

Утратило силу постановление Губернатора Хабаровского края от 28 декабря 2006 г. № 208 "Об утверждении укрупненных средневзвешенных индексов на строительную продукцию, учитывающих рыночные удорожания, фактически сложившиеся при возведении объектов недвижимости, финансируемых из бюджета Хабаровского края".

Семья

РАСПОРЯЖЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 12.12.2007 № 708-р "О ПРОВЕДЕНИИ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ОТКРЫТИЮ ГОДА СЕМЬИ"


Утверждены план официальных мероприятий, посвященных торжественному открытию Года семьи, и смета их финансирования. Даны поручения министерствам и ведомствам края, касающиеся организации, проведения и финансирования мероприятий, а также приема Губернатором представителей лучших семей края разных поколений. Главам городских округов и муниципальных районов даны рекомендации по разработке и проведению городских и районных мероприятий, посвященных торжественному открытию Года семьи.

Жилище

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 17.12.2007 № 1891 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СУБСИДИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА ПРИ РОЖДЕНИИ (УСЫНОВЛЕНИИ) РЕБЕНКА В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ГОРОДСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛЬЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ НА 2006 - 2009 ГОДЫ"


Согласно Порядку субсидия предоставляется участникам программы при рождении (усыновлении) одного ребенка в размере 5 процентов расчетной стоимости жилья для погашения части кредита или займа, либо для компенсации затраченных собственных средств на строительство жилья в молодежном жилищном комплексе. Для ее получения молодая семья должна обратиться с соответствующим заявлением в городскую комиссию по распределению жилья в молодежных жилищных комплексах и представить документы в соответствии с установленным перечнем. Субсидия предоставляется в безналичной форме путем зачисления соответствующих средств на банковский счет (счета), указанный(ые) в заявлении.

Признано утратившим силу постановление от 15.11.2006 № 1410 "Об утверждении порядка предоставления молодым семьям дополнительной субсидии за счет средств городского бюджета при рождении (усыновлении) ребенка в рамках реализации городской целевой программы "Жилье для молодых семей на 2006 - 2009 годы".

Управлению жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда администрации города даны поручения, касающиеся заключения договоров управления многоквартирными домами с управляющими организациями, учета расходов при формировании расходов бюджета города, подготовки проектов распоряжений мэра для финансирования затрат по изготовлению технических паспортов на жилые помещения, их оценки, а также принятия и передачи от граждан.

Финансы. Налоги

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 12.12.2007 № 238-пр "ОБ ОТЧЕТНОСТИ О РАСХОДОВАНИИ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ПО ХРАНЕНИЮ, КОМПЛЕКТОВАНИЮ, УЧЕТУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ, И СРОКАХ ЕЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ"


Утверждены форма отчета о расходовании финансовых средств и сроки предоставления отчетов. Главное управление бухгалтерского учета и финансового контроля края определено уполномоченным органом по осуществлению контроля за расходованием финансовых средств на хранение, комплектование, учет и использование архивных документов, относящихся к государственной собственности края. Также дано поручение главе Николаевского муниципального района по предоставлению отчетов о расходовании финансовых средств, полученных для осуществления государственных полномочий края.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 12.12.2007 № 236-пр "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАЯ ИЗ КРАЕВОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ НА ОПЛАТУ ТРУДА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"

Положением определены порядок и условия предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований края из краевого фонда софинансирования. Указанные субсидии предоставляются на выплату надбавок за непрерывный стаж работы, повышение должностных окладов (тарифных ставок), выплату материальной помощи педагогическим, медицинским, фармацевтическим работникам, работникам культуры и искусства, муниципальным работникам, работающим в сельской местности. Также определены сроки, порядок подачи заявки на выделение денежных средств для финансирования расходов по каждой субсидии министерствами края и муниципальными образованиями.

РЕШЕНИЕ Собрания депутатов Хабаровского муниципального района от 27.11.2007 № 336 "О БЮДЖЕТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2008 ГОД"

Общий объем доходов района запланирован в сумме 1170110,0 тыс. рублей, общий объем расходов - 1197907,0 тыс. рублей. Верхний предел муниципального долга на 1 января 2009 года установлен в размере 346216,0 тыс. рублей, верхний предел муниципального долга района по муниципальным гарантиям района - 80000,0 тыс. рублей, прогнозируемый дефицит районного бюджета должен составить 27797,0 тыс. рублей.

Финансовое управление администрации района наделено правом внесения изменений в сводную бюджетную роспись в ходе исполнения районного бюджета на сумму остатков средств районного бюджета по состоянию на 1 января 2008 года, по предписанию органов, осуществляющих финансовый контроль на территории района, или в случае изменения расходных обязательств района и принятия нормативных актов.

Установлено, что доходы, получаемые районными бюджетными учреждениями в виде арендной либо иной платы за передачу в возмездное пользование муниципального имущества, закрепленного за ними на праве оперативного управления, и доходы от оказания платных услуг, оказываемых районными бюджетными учреждениями, зачисляются на лицевые внебюджетные счета, открытые им в территориальном органе Федерального казначейства, и после уплаты налогов и сборов в соответствии с действующим законодательством о налогах и сборах перечисляются ими в доход районного бюджета с последующим зачислением на лицевые счета, открытые им в Финансовом управлении администрации муниципального района, и расходуются районными бюджетными учреждениями в соответствии с бюджетными сметами.

Решение вступит в силу с 1 января 2008 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 17.12.2007 № 1894 "О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, К КОТОРЫМ НЕВОЗМОЖНО ПРИМЕНИТЬ МЕРЫ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ"

Порядком установлено, что списанию подлежат недоимка, пени и штрафы по местным налогам с физических лиц на дату принятия руководителем налогового органа по месту налогового учета физического лица решения о списании задолженности. Определены перечни документов, на основании которых производится списание.

Признано утратившим силу постановление мэра города Хабаровска от 08.10.2002 № 1183 "Об утверждении порядка признания безнадежными к взысканию и списания задолженности физических лиц и индивидуальных предпринимателей по налогам, сборам и пеням в бюджет города".

Хозяйственная деятельность

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 13.12.2007 № 1885 "О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ НОВОГОДНЕГО И РОЖДЕСТВЕНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В СФЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ГОРОДА ХАБАРОВСКА В 2007 - 2008 ГГ."

Утвержденным Положением установлено, что в конкурсе принимают участие предприятия и организации потребительского рынка, расположенные на территории г. Хабаровска и подавшие заявки в управление торговли, питания и бытового обслуживания не позднее 20.12.2007. Определены номинации, по которым проводится конкурс. К критериям подведения итогов отнесены оригинальность оформления предприятий (витрин, торговых залов), применение новогодней и рождественской печатной, звуковой, световой и других видов рекламы, проведение праздничных мероприятий (скидок, выставок-распродаж, ярмарок, дегустаций) и другие. Каждый критерий будет оценен членами конкурсной комиссии по пятибалльной системе, победители конкурса определятся по максимальному количеству набранных баллов. Победителям и лауреатам конкурса будут вручены дипломы, ценные подарки и цветы.

Окружающая природная среда и природные ресурсы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 12.12.2007 № 237-пр "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ КВОТ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ В ПРЕСНОВОДНЫХ ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"

Положением определен порядок распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в пресноводном бассейне Хабаровского края, за исключением добычи тихоокеанских лососей, между физическими и юридическими лицами, зарегистрированными на территории края. Заявитель, претендующий на получение квот, в срок с 15 октября по 15 декабря года должен представить в министерство природных ресурсов края заявку и приложить документы, указанные в Положении. В случае неполного распределения квот заявки на их получение принимаются в течение календарного года. Заявки на получение дополнительных или высвободившихся квот принимаются в течение двух недель со дня опубликования информации об их перераспределении.

Утратили силу постановление Правительства Хабаровского края от 23 марта 2006 г. № 36-пр "Об утверждении Положения о распределении промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в пресноводных водных объектах между пользователями Хабаровского края", пункт 1 постановления Правительства Хабаровского края от 16 июля 2007 г. № 139-пр, вносящего в него изменения.

Информация и информатизация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Амурского муниципального района от 15.11.2007 № 237 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАЗРЕШЕНИЯ НА РАСПРОСТРАНЕНИЕ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ НА ТЕРРИТОРИИ АМУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"


Утверждены формы разрешения на установку рекламной конструкции и разового разрешения на распространение наружной рекламы. Отдел архитектуры и градостроительства наделен полномочиями по подготовке разрешений на распространение наружной рекламы на территории Амурского муниципального района. Разрешения будет подписывать глава района.

Образование. Научная деятельность. Культура

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 14.12.2007 № 1887 "О ПРОВЕДЕНИИ ПЯТОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ЛЕДОВЫХ СКУЛЬПТУР "АМУРСКИЙ ХРУСТАЛЬ" В МУ "ГОРОДСКОЙ ПАРК ОТДЫХА"


Утвержденным Положением о конкурсе установлено, что он будет проводиться с 13 по 27 декабря 2007 года. В конкурсе участвуют команды из двух человек, в состав которых могут входить профессиональные и самодеятельные художники и скульпторы, студенты и преподаватели художественных ВУЗов, колледжей и училищ (возможен третий участник команды в качестве подручного). Для участия каждой команде необходимо представить заявку и эскизный проект с названием композиции главному художнику города. По итогам конкурса предусмотрено присуждение премий всем его участникам, а командам, занявшим первое и второе места, предоставляется право участия в Харбинском фестивале ледовой и снежной скульптуры в 2009 году.

Здравоохранение

ПРИКАЗ Министерства здравоохранения Хабаровского края от 06.12.2007 № 399 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЬГОТНОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ"


Руководителям органов управления здравоохранения, государственных и ведомственных учреждений здравоохранения рекомендовано принять к сведению приведенные в документе Перечни учреждений здравоохранения и аптечных организаций, осуществляющих выписку рецептов и отпуск лекарственных средств, изделий медицинского назначения отдельным категориям граждан за счет средств федерального и краевого бюджетов. В Перечне учреждений здравоохранения указаны их наименования, реквизиты, адреса и дата включения в справочник. В Перечне аптечных организаций указаны пункты отпуска лекарственных средств и изделий медицинского назначения по районам края и закрепленные за ними учреждения здравоохранения, а также аптечные организации разных форм собственности.

Утратил силу приказ министерства здравоохранения Хабаровского края от 02.11.06 № 338 "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Хабаровского края от 26.01.06 № 12 (в ред. от 06.05.06 № 147)".

Обзор подготовлен специалистами Регионального информационного Центра Общероссийской сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс" в г.Хабаровске и Хабаровском крае.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках