Логотип
1 1 1 1 1
С 20 по 26 сентября краевая столица станет центром духовного общения, деловых и творческих встреч. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Этот масштабный проект по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Красноярске и других крупных городах России. С 20 по 26 сентября краевая столица впервые станет центром духовного общения, деловых и творческих встреч.

Цель проекта - объединение усилий Церкви, государства и общества по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В выставке примут участие более ста светских и церковных организаций.

Посетители познакомятся с просветительской, миссионерской, паломнической и образовательной деятельностью Хабаровской и Приамурской епархии Русской Православной Церкви, а также монастырями и храмами из стран ближнего и дальнего зарубежья. Смогут по достоинству оценить живописные иконы художественно-производственного предприятия Русской православной церкви «Софрино», эксклюзивную коллекцию ювелирно-церковной продукции Киево-Печерской Лавры, духовно-православную литературу. П рикоснуться к Святыням храмов и монастырей центральной части России, Украины, Молдовы, Греции, Черногории. Увидеть уникальные копии древних икон.

Н а площадке будет работать кинолекторий, стенд «Задай вопрос священнику» и площадка детского православного досуга, где мастера обучат ребят разным видам рукоделия.

Верующие смогут пообщаться с церковнослужителями на интересующие их темы. Ежедневно о коло Святынь в духовном центре выставки будут совершаться молебны .

Церемония официального открытия выставки-форума «Православная Русь» состоится 20 сентября в 12.00 в Окружном Доме Офицеров Российской Армии.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках