Логотип
1 1 1 1 1
Презентация концепции молодёжной программы прошла накануне в актовом зале спортивно-культурного комплекса «Арсеналец». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Каждый желающий мог высказать своё мнение о том, что нужно изменить или дополнить в документе. Эти пожелания включены в работу. Ранее текст концепции молодёжной программы был размещён на сайте городской молодёжной газеты http://moigolos.info. Каждый желающий мог внести в неё свои предложения, либо в режиме онлайн задать вопрос специалистам управления по делам молодёжи и социальным вопросам. «Сейчас в городе работает множество программ, которые, так или иначе, касаются молодёжи. Мы хотим соединить их все в единую программу, в соответствии с которой и администрация города, и активная молодёжь будут работать дальше», - отмечает начальник управления по делам молодёжи Евгений Дёмин.

Концепцию развития социальной активности молодёжи разрабатывали полгода. В соответствии с этим документом предполагается, что в Хабаровске будет создан молодёжный совет, состоящий из жителей города в возрасте от 14 до 30 лет. Из числа членов совета будет выбран советник мэра города по делам молодёжи.

Также администрация города заинтересована в увеличении количества конкурсов на получение грантов. Скорее всего, ряд мероприятий, связанных с молодёжью, будет передан на аутсорсинг для того, чтобы они были максимально интересны. Предполагается, что будет усилена работа, связанная с консультативной и финансовой помощью молодым предпринимателям.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках