Логотип
1 1 1 1 1
Об этом сегодня рассказал мэр города Александр Соколов во время своего объезда пострадавших районов города. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



В настоящее время удалось понизить уровень воды на разных участках от 15 до 60 сантиметров. За сутки удаётся откачать около 500 тысяч кубометров. Отдельные участки улиц Павла Морозова и Пионерской сухие, и по дороге могут проехать легковые автомобили. Идёт откачка из дворов и подвалов домов. Сейчас главная задача – сохранить в рабочем состоянии временные защитные сооружения.

«Уровень Амура упал на 10 сантиметров, - отметил мэр города Александр Соколов. - Это незначительное снижение, но нам удалось в сложных районах сделать так, чтобы люди уже попадали к себе домой. Не на лодках, а пешком». Сейчас основные силы, задействованные в ликвидации ЧС, переброшены в такие районы как: переулок Краснореченский, улицы Кубяка ,Флегонтова, Юнгов, район Затона. Кроме того, специалисты работают над тем, чтобы минимизировать последствия для городских систем жизнеобеспечения – электроснабжения, канализации, водоснабжения.

Фотоальбом о наводнении в Хабаровске в 2013г.
2013 - Наводнение в Хабаровске. Фото от очевидцев событий


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках