Логотип
1 1 1 1 1
Возле торгового центра на улице Тихоокеанской была установлена палатка, в которой открыт пункт приема вещей. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.



Помощь принималась любая, кроме непосредственно денежных пожертвований. Еще одно условие – вещи должны быть новые или с бирками из химчистки. «Многие люди остались без теплых вещей, многие лишились всего! На территории нашего округа находится несколько пунктов временного размещения, где находятся эвакуированные люди. Мы с ними общаемся, знаем их нужды. Они просят белье, носки, памперсы для младенцев, детские смеси, питание. Что бы хоть как-то помочь этим людям, мы решили организовать эту акцию», – рассказала Екатерина Сысоева, ведущий специалист комитета по управлению Северным округом.

Организаторы акции сначала опросили людей, которые содержатся в пунктах временного размещения, и составили список необходимых им вещей. Помощь будет распределяться согласно этому списку, поэтому каждый пострадавший получит именно то, что ему необходимо. Активнее всего участвовали в акции студенты местных вузов и техникумов. Они заранее распространили листовки с призывом о помощи и указанием места сбора вещей и первыми принесли пакеты с памперсами, детским питанием и бельем для пострадавших.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках