Логотип
1 1 1 1 1
В Правительстве края состоялось заседание оргкомитета, посвященного юбилейным торжествам в честь 75-летия региона. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



В Правительстве края состоялось заседание оргкомитета, посвященного юбилейным торжествам по случаю 75-летия региона. Руководители структурных подразделений Правительства края доложили о планируемых к сдаче объектах.

Ко Дню края (20 октября) планируется провести конкурс на самое благоустроенное поселение, намечено ввести в эксплуатацию около двух десятков новых или реконструируемых объектов. Часть из них уже открыты, остальные будут запущены в преддверии годовщины. Это, в частности, 16-ти километровый участок автомагистрали Лидога-Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре. Участок протяженностью с 155-го по 171-ый километры введут в строй 22 октября.

Кроме того, к торжественной дате откроют один из блоков животноводческого комплекса в селе Кондратьевка, котельную в поселке Эворон, очистные сооружения в поселке Снежный, жилищный комплекс по ул. Лазо для сотрудников внутренних войск в Хабаровске.

К 75-летию в муниципальных образованиях края запланированы творческие вечера, тематические встречи, конкурсы.

С 18 по 20 октября пройдут Дни Санкт-Петербурга в Хабаровском крае. В культурной программе проекта гастроли балета Мариинского театра и государственного музыкального театра «Санкт Петербург Опера».

18 октября в Хабаровске состоится Краевой торжественный вечер, на котором будут вручены почетные знаки «За заслуги» имени Муравьева-Амурского, «Заслуженный Ветеран», «Материнская слава».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках