Логотип
1 1 1 1 1
Он пройдет в дальневосточной столице в пятый раз. Конкурс проводят совместно администрация города, центр занятости населения Хабаровска и объединение работодателей краевого центра. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Снижение напряженности на рынке труда, повышение эффективности использования рабочей силы, усиление трудовой ответственности работодателей – так сформулированы задачи конкурса. Участвовать в борьбе за лидерство могут предприятия любой формы собственности. Конкурс проводится по двум номинациям: среди крупных организаций, здесь должно трудиться более 250 человек; и среди малых и средних предприятий с численностью до 250 работающих.

Итоги подведут в мае 2014 года по результатам работы за 2013 год. Будут оцениваться такие показатели как трудоустройство по направлениям службы занятости, трудоустройство многодетных родителей, инвалидов и молодежи, организация общественных работ и стажировки. В числе основных показателей будут учитываться также своевременность выплаты заработной платы, отсутствие задолженности по налоговым и другим обязательным платежам.

Помимо этого, будут приняты во внимание наличие коллективного договора между администрацией и коллективом предприятия, организация обучения, повышения квалификации работающих за счет средств работодателя. Дополнительные баллы участники конкурса могут заработать и на предоставлении дополнительных социальных гарантий – доставка на работу транспортом предприятия или компенсация оплаты проезда, предоставление общежития, дополнительное медицинское страхование и др. Все финалисты получат дипломы, а также денежные премии.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках