Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске продолжается реализация пилотного экологического проекта «Принеси пользу своему городу» по раздельному сбору стеклотары. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Инициаторами проекта стали администрация города и филиал пивоваренной компании «Балтика-Хабаровск». Он стартовал в июле 2013 года, на сегодняшний день уже установлено 105 контейнеров во всех округах города. Содействие в установке контейнеров оказывают управляющие компании, ТСЖ и предприятия общественного питания. Предназначены контейнеры для сбора стеклянных бутылок, которые затем отправляются на переработку на пункты приема предприятия «Хабаровскстеклотара».

Собранная стеклотара вывозится, сортируется и распределяется по назначению: в виде оборотной тары - для повторного использования на заводе «Балтика-Хабаровск», а также в виде стеклянного боя – для переплавки на стекольные заводы, расположенные в Сибири и центральной части России. Акция выгодна для всех ее участников. Жители города смогут поучаствовать в улучшении экологической обстановки в Хабаровске, ведь известно, что доля стекла в мусоре составляет в среднем 20 процентов, а распадается оно веками.

Для управляющих компаний и ТСЖ цена за вывоз мусора снижается: контейнер со стеклянными бутылками предприятие-переработчик вывозит с территории двора самостоятельно. А пивоваренная компания экономит деньги на закупке стеклотары. В настоящее время управление ЖКХ, управление торговли мэрии вместе с предприятием «Хабаровскстеклотара» проводит мониторинг новых площадок, где будут размещены контейнеры для раздельного сбора стеклотары, до конца 2013 года их планируется установить около 300. Подобные мероприятия сейчас реализуются в 11 российских городах. В Хабаровске этот проект включен в муниципальную программу по улучшению экологического состояния города.


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках