Логотип
1 1 1 1 1
Итоги проделанной работы и план по организации дальнейших действий по восстановлению, строительству домов и дорог, оказанию помощи пострадавшим хабаровчанам обсудили члены хабаровской городской комиссии по ликвидации последствий масштабного поводка. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



В частности, заместитель мэра по социальным вопросам Светлана Шевченко представила информацию о работе пунктов размещения для пострадавших от наводнения. В них проживают 585 человек, в том числе 170 семей, 130 детей, из них 59 – школьного возраста. На сегодня закрыты пункты временного размещения на базе профессиональных училищ №№ 3, 6, 7. Дополнительно открыты пункты в санатории «Уссури» на сто человек и в общежитии по улице Фурманова, 7а. Все пункты, где проживают пострадавшие от паводка хабаровчане, оборудованы мебелью и бытовой техникой. Люди обеспечены горячим питанием. Так, в семи ПВР еда готовится на собственных пищеблоках, а жители еще четырех пунктов посещают предприятия общественного питания, находящиеся в пешеходной доступности.

Распоряжением регионального министерства здравоохранения за пунктами временного размещения закреплено 14 медицинских учреждений Хабаровска. Также с 17 до 19 часов в пунктах дежурят сотрудники администрации краевого центра. Они общаются с местными жителями, выслушивают их жалобы и пожелания, консультируют. А специалисты министерства социальной защиты осуществляют прием заявлений на капитальный ремонт, на выдачу сертификатов или получение жилья. Помимо пунктов временного размещения, 9 семей с маленькими детьми и беременными женщинами заселены в жилые помещения маневренного фонда.

Продолжают оказывать и гуманитарную помощь пострадавшим от паводка. По последним данным, поддержку в виде одежды, обуви оказали около 2,5 тысячи физических и юридических лиц. Необходимые вещи получили более трех тысяч хабаровчан на сумму 9,9 миллиона рублей. Подобрать одежду можно и сегодня на складах центров социальной работы с населением. «Кроме того, 145 предприятий и организаций Хабаровска закреплено более чем за 150 семьями. В этом направлении хорошо сработали Северный и Железнодорожный округа», - уточнила заместитель мэра по социальным вопросам Светлана Шевченко. Она отметила также, что на сегодня поступило еще более 40 заявлений на размещение в ПВР от тех жителей поселка Уссурийский, которые ранее собирались зимовать в своих домах. «Им также будут предоставлены места в пунктах размещения, а мы должны улучшить информационную работу на ПВР, чтобы люди не беспокоились, а были в курсе принятых решений по их домах, по своей дальнейшей судьбе», - отметил вице-мэр Валерий Лебеда.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках