Логотип
1 1 1 1 1
Как рассказал начальник управления экономического развития администрации города Александр Анисимов, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 17,2 процента. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Наиболее высокие темпы роста продемонстрировали такие отрасли как строительство, транспорт и связь, обрабатывающие производства, оптовая и розничная торговля. Что касается выпуска промышленной продукции, то за январь-октябрь ее объем составил 57 миллиардов рублей, что на 7,1 процента выше уровня прошлого года. На 37,6 процента улучшились и показатели по вводу жилья, в абсолютных цифрах это 135,9 тысячи квадратных метров.

Традиционно в лидерах предприятия потребительского рынка. Так, даже при сравнении в сопоставимых ценах, то есть с учетом на инфляцию, оборот розничной торговли вырос на 11,5 процента, а в общественном питании – на 9 процентов. По оперативным данным, за десять месяцев 2013 года в торговых центрах, магазинах и на рынках хабаровчане приобрели товаров на 109 миллиардов рублей. А затраты на походы в рестораны, кафе, столовые в общей сумме составили 6 миллиардов рублей. Общий объем работ и услуг, которые выполнили и оказали муниципальные предприятия, также превышает прошлогодние показатели – на 7,2 процента, а в цифровых величинах этот показатель равен 6,6 миллиарда рублей.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках