Логотип
1 1 1 1 1
В этом году команду краевого центра представляли старшеклассники лицея «РИТМ» Никита Мирошин, Артём Зуй, Антон Мерчанский, Дарья Кирсанова, Эвита Воронкова, Михаил Чистяков и ученица школы № 80 Арсения Долгова. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



8-й ежегодный конкурс проходил в Комсомольском районе, в нем участвовали 7 команд из разных уголков Хабаровского края. Ребятам предстояло пройти несколько сложных этапов – представить «визитную карточку», пройти тестирование, выполнить «домашнее задание» на тему «если тебе избиратель имя, имя крепи делами своими», во время «горячей линии» дать грамотную консультацию, а в заключение продемонстрировать творческие способности.

Практически во всех номинациях хабаровская команда была в тройке лидеров, а по итогам конкурса стала лучшей. При этом все ее представители, за исключением капитана, в конкурсе участвовали впервые. Школьники в награду получили планшетные компьютеры. Как сообщили в городском управлении образования, в этом году хабаровские старшеклассники в этом году установили своеобразные рекорды «местного значения»: нынче в городском конкурсе знатоков участвовало наибольшее количество команд – 32, а в деловой игре «Выборы - 2013» приняли участие все общеобразовательные заведения дальневосточной столицы.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках