Логотип
1 1 1 1 1
Самая первая программа начала действовать в краевом центре еще в 1998 году, новая рассчитана на ближайший период – 2014-2015 годы. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Ее разработчики – управление экономического развития и ряд структурных подразделений мэрии – основными целями называют дальнейшее создание благоприятных условий для развития предпринимательства и развитие конструктивного сотрудничества между бизнесом и властью. Программа эта тем более актуальна, что эксперты прогнозируют нелегкие времена для российского бизнеса: в связи со вступлением страны в ВТО ожидается приток на рынок зарубежных корпораций, и это может вызвать снижение конкурентоспособности отечественных компаний. Сегодня малый и средний бизнес города представляют компании, оказывающие услуги: бытовые, образовательные, туристические, консалтинговые, автотранспортные.

Производственный сектор представляют производители продуктов питания, мебели, строительных и отделочных материалов. Доля занятых в малом и среднем бизнесе занимает треть в общей численности занятых в экономике Хабаровска, налоговые поступления от их деятельности составляют более 33 процентов. Вслед за мерами поддержки на государственном уровне администрация Хабаровска разработала собственные мероприятия для оказания помощи предпринимателям: работают программы по вовлечению молодежи в эту деятельность, по поддержке инновационных предприятий; деловым людям предоставляются субсидии на развитие своего дела, в мэрии работает телефонная «прямая линия» для предпринимателей.

Новая программа нацелена на развитие реального сектора экономики, инновационной деятельности, социальной сферы, спортивно-оздоровительной деятельности, производство сельхозпродукции. Среди намеченных мероприятий – финансовая поддержка, подготовка кадров, создание бизнес-инкубаторов, проведение маркетинговых исследований, а также конференций, форумов, организация выставок. На реализацию программы планируется израсходовать около 212 млн рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках