Логотип
1 1 1 1 1
На охрану общественного порядка выйдут и военнослужащие. В целях охраны общественного порядка на улицах города Хабаровска, в местах массового пребывания граждан, руководством УВД по Хабаровскому краю принято решение об организации во всех районах краевой столицы совместного патрулирования сотрудников патрульно-постовой службы и военнослужащих оперативного назначения батальона внутренних войск МВД России. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УВД Хабаровского края.

- Эта мера позволит повысить плотность наружных нарядов, задействованных в единой системе дислокации, - уверен начальник управления охраны общественного порядка УВД по Хабаровскому краю Олег Бабков. – Совместное патрулирование также позволит нам увеличить количество милицейских постов и маршрутов в общественных местах, где преступления и правонарушения совершаются чаще.

Усиление патрулей за счёт военнослужащих поможет стабилизировать оперативную обстановку в городе, где, согласно данным статистики за 2007 год, уровень уличной преступности вырос в несколько раз. Патрульный наряд будет формироваться из расчёта один сотрудник милиции и три военнослужащих. Всего же для охраны общественного порядка в Хабаровске батальоном оперативного назначения ВВ МВД России выделено 60 военнослужащих.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках